О пользе фейсбука 1.9.02010
Создал на фейсбуке страницу kolesnik.ru. Мотивы:
- Люблю общаться с реальным людьми. В комментариях блога последнее время слишком много ботов, сео и виртуалов.
- Не обо всем успеваю написать в блоге, нужен более короткий формат.
- Для аддиктов фейсбука это самый простой способ узнать о новых материалах на сайте.
Так что приглашаю всех читателей этого сайта присоединиться и принять участие в обсуждениях.
Немного пропаганды для тех, кто еще не пользуется фейсбуком. Этот сервис умеет решать совершенно разные задачи — он помогает поддерживать контакт со своими знакомыми и расширять их круг, узнавать их новости и делиться своими, обмениваться информацией и идеями. Кроме того, фейсбук дает возможность рассказать о том, что вы делаете, широкому кругу людей, и если вы делаете что-то интересное, то информация об этом будет дальше распространяться сама собой.
Если вы решили завести профиль на фейсбуке, то вам могут пригодиться эти советы:
- Наполните свой профиль (фото, информация о себе, интересы…), прежде чем кого-то френдить. Пустые профили воспринимаются как знак отсутствия интереса к общению.
- Разберитесь с настройками приватности и выберите разумный компромисс.
- Поставьте себе RSS Graffiti, чтобы импортировать в свою ленту фото и закладки из социальных сетей, заметки из своего блога и вообще любую ленту, у которой есть RSS. Только не переборщите :)
- Зафрендите всех ваших знакомых, у которых есть профиль на фейсбуке, а также найдите страницы на интересные вам темы и присоединитесь к ним — тогда вам будет интересно читать свою ленту. На случай, если кто-то начнет вас раздражать, всегда есть кнопочка Hide. Не френдите незнакомых людей, если у вас нет на то серьезных оснований, а также специалистов по социальным сетям (много шума в ленте).
- О чем писать? Научитесь находить интересное в повседневной жизни и в тех сферах, которые вас больше всего интересуют. И помните, что ваших знакомых интересует не столько информация сама по себе, сколько ваше к ней отношение.
- Если вы хотите упомянуть кого-то, у кого есть профиль на фейсбуке, напишите @Имя Фамилия, и он узнает об этом.
- Отметьте на фото ваших френдов, и эти фото сами появятся у них в ленте.
- Пролистайте директорию приложений для фейсбука — возможно, вы найдете для себя что-то полезное.
- Фейсбук создает зависимость, так что держите себя в руках. В частности, не покупайтесь на мафию, грядки и прочие прелестные игры, куда вас обязательно позовут френды :)



Комментарии (3) | RSS комментариев
Ксения Лашкова, 1.9.02010, 19:54:
Виталий, помогите, пожалуйста, найти эту самую кнопочку Hide!
Мне надо одного друга to hide ))))) А то я от его активности уже боюсь на фейсбук заходить, а ведь я там еще новичок.
Vitaly Kolesnik, 2.9.02010, 11:09:
Крестик в ленте с правой стороны, напротив имени, появляется только когда наводишь мышь :)
Владимир, 17.2.02011, 00:43:
Виталий, спасибо, создал профиль но не всегда имею время и познал новое от вас.
С уважением,
Владимир